Новости за Август 2022 года

31 Августа 2022
Набор на второй поток треков soft и hard skills от «Бизнес.Поколения» подходит к концу! У тебя будет крутая возможность получить новые знания и компетенции от гуру бизнеса. Ты сможешь стать частью большого бизнес-сообщества, а также представить свой проект крупнейшим инвесторам и бизнес-ангелам.
30 Августа 2022
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области рассказывает о порядке проведения конкурсного отбора на предоставление грантов «Агростартап» и о расходовании средств грантов.
30 Августа 2022
Участников творческих коллективов, мастеров народного художественного творчества, ремесленников, производителей сельскохозяйственной продукции, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю собственной продукцией, приглашают принять участие в межрайонном празднике «Ивановская ярмарка», который состоится 17 сентября в г. Советске.
29 Августа 2022
На основании распоряжения Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 03.03.2017 № 139/7р «Об организации проведения в органах прокуратуры Российской Федерации Всероссийского дня приема предпринимателей» в прокуратуре Оричевского района первый вторник каждого месяца проводится Всероссийский день приема предпринимателей.
29 Августа 2022
В связи с плановыми профилактическими работами население Оричевского района не сможет осуществлять прием пакета программ 1-го и 2-го мультиплексов (20 телевизионных каналов) 30 августа с 10.00 до 16.00 с РТС Солоницыны (д. Солоницыны, Орловский район) и 31 августа с 10.00 до 16.00 с РТС Овчинята (д. Овчинята, Котельничский район)
26 Августа 2022
19 августа специалисты сектора сельского хозяйства администрации Оричевского района побывали в Малмыжском районе. Одно из сельскохозяйственных дочерних предприятий ЗАО "Кировский молочный комбинат" агрофирма "Адышево" оформило в аренду почти 3000 га в Ральниковском и Аджимском сельских поселениях Малмыжского района.
25 Августа 2022
В преддверии регионального штаба по газификации Кировской области генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов и председатель Правительства региона Александр Чурин рассмотрели промежуточные итоги и перспективы газификации и ускоренного подключения к сетям домовладений жителей региона.
25 Августа 2022
В период с 29 по 31 августа с 9 до 17 часов прокуратурой Оричевского района организован прием сообщений по вопросам соблюдения трудового законодательства, в том числе по невыплате заработной платы и использования работодателем «серых» схем оформления трудовых отношений, на телефоны горячей линии.
25 Августа 2022
Произошедшее на текущей неделе дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала водитель электросамоката, стало по-настоящему резонансным. Согласитесь, что водителей электросамокатов на улицах района стало немало, причем зачастую управляют этими средствами передвижения дети, да еще и без мотошлема!
25 Августа 2022
В текущих погодных условиях риск возникновения лесных пожаров очень велик!