12 Августа 2022
Как отметила Елена Макарова, исполнительный директор КРО ООО «Ассоциация юристов России», заместитель председателя регионального общественного штаба по наблюдению за выборами в Кировской области, норма о многодневном голосовании в Российской Федерации была введена в 2020 году. Это позволило снизить риски для граждан в период пандемии и в более комфортном и безопасном формате реализовать им свое избирательное право.
12 Августа 2022
С 1 сентября в Кировской области родители, а также усыновители или опекуны новорожденного малыша при выписке из роддома будут получать подарочный набор. Такая мера введена по поручению врио губернатора Кировской области Александра Соколова.
10 Августа 2022
При этом, как пояснили в региональном министерстве транспорта, приоритет будет отдаваться объектам, находящимся в аварийном и предаварийном состоянии.
10 Августа 2022
В Кировской области в 2022 году Отделением Пенсионного фонда РФ  вынесено 1129 решений о выплате средств пенсионных накоплений. С 2008 года в общей сложности правопреемники получили около 336 млн. рублей.
10 Августа 2022
Напоминаем, что женщинам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации, и при этом вставшим на учет в женскую консультацию в первые 12 недель беременности, государство оказывает  ежемесячную материальную помощь.
9 Августа 2022
Наверное, только ленивый не слышал о введенном в сельскохозяйственный оборот кормовом растении борщевик Сосновского. Но, к сожалению, борщевик Сосновского признан сорным растением только недавно и только для земель сельскохозяйственного назначения, для всех других категорий земель – это просто растение.
9 Августа 2022
Приступить к работе по уничтожению сорняка планируют весной 2023 года, пока он не цветет. Работы будут вести одновременно и вдоль трасс, и в лесах, и в населенных пунктах.
9 Августа 2022
180 тонн бытового мусора было вывезено силами администрации Адышевского сельского поселения с территории возле дороги Жданухино - Адышево.
9 Августа 2022
Школы района особенно остро нуждаются в учителях математики и английского языка.