9 Декабря 2022
Министерство здравоохранения Кировской области, в рамках реализации региональной программы «Укрепление общественного здоровья Кировской области» на 2020-2024 годы, утвержденной постановлением Правительства Кировской области №375-П от 07.07.2020, рекомендует к просмотру информационные материалы по формированию здорового образа жизни и профилактике хронических неинфекционных заболеваний.
7 Декабря 2022
5 декабря 2022 года в зале заседаний администрации Оричевского района состоялись публичные слушания по проекту бюджета Оричевского района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.
5 Декабря 2022
Сборники подготовлены по номинациям «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» и Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах».
5 Декабря 2022
Сервис кэшаут позволяет снимать деньги с дебетовой карты на кассе торговой точки или сервисного предприятия, например, в магазине, на АЗС, в отделении почты, которые выполняют функции банковских платежных агентов. Обязательным условием для предоставления услуги является совершение покупки. Перед оплатой покупки нужно предупредить кассира о своем желании получить деньги.
3 Декабря 2022
Глава региона возложил цветы к Вечному огню в День памяти Неизвестного Солдата
2 Декабря 2022
На основании распоряжения Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 03.03.2017 № 139/7р «Об организации проведения в органах прокуратуры Российской Федерации Всероссийского дня приема предпринимателей» в прокуратуре Оричевского района первый вторник каждого месяца проводится Всероссийский день приема предпринимателей.
2 Декабря 2022
Министерство лесного хозяйства продолжает проведение аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме.
29 Ноября 2022
С 2022 года ПФР принял от соцзащиты полномочия по предоставлению отдельных мер социальной поддержки. Самая массовая из них – ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Такое пособие сейчас получают 6 198 жителей региона.