Новости за Сентябрь 2022 года

4 Октября 2022
Конкурс проводится с целью продвижения этнокультурных выставочных проектов, ориентированных на популяризацию народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности народов и этнических общностей Российской Федерации через внедрение новых творческих подходов и виртуальных форматов работы.
3 Октября 2022
В соответствии с приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.12.2021 № 774 «О системе подготовки кадров, дополнительного профессионального образования работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации», в целях развития кадрового потенциала прокуратуры Российской Федерации органами прокуратуры осуществляется обучение студентов в соответствии с договорами о целевом обучении в образовательных организациях высшего образования, осуществляющих подготовку кадров для органов прокуратуры Российской Федерации.
3 Октября 2022
Уважаемые граждане! Органами прокуратуры Кировской области организовано проведение «горячей линии» по вопросам частичной мобилизации.
28 Сентября 2022
В период с 28 по 30 сентября с 10 до 18 часов прокуратурой Оричевского района организован прием сообщений на телефоны горячей линии по вопросам соблюдения требований законодательства об обращении с твердыми коммунальными отходами (перерыв на обед с 13.00 до 13.48).
27 Сентября 2022
На основании распоряжения Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 03.03.2017 № 139/7р «Об организации проведения в органах прокуратуры Российской Федерации Всероссийского дня приема предпринимателей» в прокуратуре Оричевского района первый вторник каждого месяца проводится Всероссийский день приема предпринимателей.
27 Сентября 2022
В ходе рабочих поездок главы региона Александра Соколова к нему обращались ветераны с предложениями и просьбами укрепить звание «ветеран», которое присвоено более чем 100 000 жителей Кировской области. Врио губернатора принял решение учредить такой нагрудный знак, и уже в этом году ветераны начнут его получать.
26 Сентября 2022
КОГАУ «Дом дружбы народов» приглашает принять участие в I региональном фестивале детского и юношеского национального творчества «Наследники традиций» (6+), который состоится 23 октября 2022 года в школе № 25 г. Кирова.
26 Сентября 2022
Всех любителей казачьей культуры КОГАУ «Дом дружбы народов» приглашает на IV областной фестиваль-конкурс казачьей культуры «Рождение земли Вятской» (6+).  В фестивале-конкурсе могут принять участие творческие коллективы и отдельные исполнители Кировской области, а также других регионов.
23 Сентября 2022
В эти сентябрьские дни жители посёлка прибирались на своих садовых участках и других территориях, чтобы к зиме было всё чисто.