Губернатор Кировской области Александр Соколов сегодня работает в Оричевском районе

22 Ноября 2022
Глава региона уже посетил спортшколу «Стрижи-Спорт»

22 ноября губернатор Кировской области Александр Соколов в рамках рабочего визита в Оричевский район посетил «Спортивно-досуговый комплекс «Стрижи-Спорт». Вместе с главой региона в рабочей поездке находится председатель Законодательного собрания Роман Береснев, который знаком со всеми проблемами района.
На данный момент спортшколе требуется капитальный ремонт крыши. Само здание было построено в 1989 году. И только один раз в 2011 году в спортзале провели частичный ремонт.
В комплексе «Стрижи-спорт» располагается спортивный зал, танцевальный зал, вспомогательные помещения. В спортивном зале проводятся занятия по волейболу, футболу, каратэ, пилатесу. Спортивный зал - единственная площадка в Оричевском районе, которая подходит для проведения занятий и официальных соревнований по мини-футболу.

В спортшколе занимаются около 60 детей те от 5 до 12 лет из поселков Оричи, Стрижи, Левинцы, Торфяной и ближайших поселений. Вопрос ремонта спорткомплекса губернатор и глава района планируют обсудить во время личной встречи.

Также Александр Соколов посетит ряд социальных объектов Оричевского района, сельскохозяйственное предприятие и проведет встречу с активом жителей. Рабочая поездка завершится личной встречей с главой района, на которой губернатор и глава обсудят проблемы, с которыми приходится сталкиваться жителям района, и пути их решения.