Новости за Ноябрь 2022 года

2 Декабря 2022
На основании распоряжения Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 03.03.2017 № 139/7р «Об организации проведения в органах прокуратуры Российской Федерации Всероссийского дня приема предпринимателей» в прокуратуре Оричевского района первый вторник каждого месяца проводится Всероссийский день приема предпринимателей.
2 Декабря 2022
Министерство лесного хозяйства продолжает проведение аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме.
29 Ноября 2022
С 2022 года ПФР принял от соцзащиты полномочия по предоставлению отдельных мер социальной поддержки. Самая массовая из них – ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Такое пособие сейчас получают 6 198 жителей региона.
29 Ноября 2022
В настоящее время сложилась ситуация, при которой определенное число граждан, фактически осуществляющих те или иные виды деятельности, не состоит ни в трудовых, ни в гражданско-правовых отношениях с работодателем, а также не имеет статуса предпринимателя.
29 Ноября 2022
5 декабря с 9 до 18 часов прокуратурой Оричевского района организован прием сообщений о нарушениях в сфере учетной дисциплины правоохранительных органов на телефоны горячей линии, а также прием граждан.
29 Ноября 2022
В период с 28 ноября по 2 декабря с 9 до 17 часов прокуратурой Оричевского района организован прием сообщений по вопросам соблюдения трудового законодательства, в том числе по невыплате заработной платы и использования работодателем «серых» схем оформления трудовых отношений, на телефоны горячей линии.
29 Ноября 2022
Министерство здравоохранения Кировской области в рамках реализации региональной программы «Укрепление общественного здоровья Кировской области» на 2020-2024 годы, утвержденной постановлением Правительства Кировской области №375-П от 07.07.2020, рекомендует  к просмотру информационные материалы по формированию здорового образа жизни и профилактике хронических неинфекционных заболеваний.
28 Ноября 2022
Глава региона подвел итоги поездки в Оричевский район
25 Ноября 2022
Приглашаем  организации, трудовые коллективы, инициативные группы стать Опекуном для семей военнослужащих, нуждающихся в постоянной поддержке.
24 Ноября 2022
Проводится конкурсный отбор на предоставление грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предприятий, или субъектам малого и среднего предпринимательства, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно.