Александр Соколов: считаю, что Кировская область должна стать передовой в стране по развитию сельского хозяйства

23 Ноября 2022
Об этом губернатор Кировской области рассказал на встрече с жителями Оричевского района

22 ноября в актовом зале администрации Оричевского района состоялась встреча главы региона Александра Соколова с жителями. На встречу пришли депутаты, общественники, представители Совета ветеранов, руководители предприятий и организаций, просто неравнодушные граждане. Глава региона рассказал, что сегодня работал в пяти населенных пунктах района. Он посетил социальные объекты – школы, учреждения культуры, доп образования. Удалось познакомиться и с предпринимательским сообществом. Приятно удивило знакомство с молодой, но активно развивающейся овощной фермой «Чеснок Вятки». Главе района уже дано поручение – найти дополнительные участки земли для расширения угодий.

- Сегодня от руководителя одного из учреждений Оричевского района было приятно услышать фразу, которую я не раз повторял «Будьте реалистами – требуйте невозможного» — сказал Александр Соколов на встрече с жителями района. — И, если ты хочешь менять что-то в позитивную строну, то начинать надо с себя. И нужно обязательно изменить понимание жителей региона о роли Кировской области в Российской Федерации. Кто-то когда-то решил, что раз у нас нет нефти и полезных ископаемых - значит нет ресурсов. А ведь у нас отличный уровень промышленности, которая даже при введении санкций пострадала минимально. Сельское хозяйство нашего региона – на пятом месте в стране. И это прекрасный результат. Я считаю, что Кировская область в этой отрасли должна стать передовой!
На встрече с жителями губернатор ответил на вопросы о ремонте дорог, заплатах учителей, использование главной водной артерии – реки Вятки в логистике кировских предприятий.