Александр Соколов: ремонт спортивного зала в селе Быстрица проведем

22 Ноября 2022
Сегодня глава региона работает в Оричевском районе

22 ноября Губернатор Александр Соколов посетил несколько населенных пунктов Оричевского района. Один из них – село Быстрица, где проживает порядка 600 человек.

Как отметил глава Оричевского района Алексей Лысков, на территории поселения идет активная продажа земельных участков. Покупают и строят дома в основном жители Кирова и остаются здесь жить. Причем, застройка ведется комплексная, в соответствии с утвержденным планом.

Культурный центр села – Быстрицкий Дом культуры, в котором расположены администрация сельского поселения, почта, школа искусств, краеведческий музей, библиотека. В ДК на данный момент работают 16 клубных формирований, где занято 126 человек, из них 70 дети и 56 взрослые.

Местные жители отмечают, что одна из проблем поселения – отсутствие спортзала. В Доме культуры есть для него помещение, которое требует ремонта.

— Мы проводим ремонт своими силами, — рассказала директор МБУ «Оричевская районная централизованная клубная система» Екатерина Ворожцова. — И молодые семьи, которые приехали сюда жить, просят отремонтировать в первую очередь, помещение в котором можно заниматься спортом. Мы планируем восстановить исторический облик здания с большими витражными окнами, потому что Быстрицкий дом культуры – лицо села, его видно вместе с храмом при въезде в село. Но без помощи мы не справимся, поэтому просим вас помочь.

Александр Соколов ответил, что вопрос будет решен – областной бюджет окажет помощь в ремонте помещения под спортзал в Быстрицком Доме культуры.