В Кировской области развивается Движение первых!

30 Января 2023
В начале 2023 года стартует регистрация первичных отделений в школах Кировской области.

Как стать участником первичного отделения РДММ?
1. Присоединиться к Движению может любой желающий через регистрацию на сайте: будьвдвижении.рф.
2. Школьников до 14 лет принимают в Движение по заявлению родителей или законных представителей.
3. Дети и молодежь с 14 лет лично могут обратиться с просьбой о вступлении в любое ближайшее первичное отделение.
4. Направить заявление на вступление можно в бумажном виде или через электронную систему Движения будьвдвижении.рф.

Напомним, в декабре в Москве состоялся I Съезд Российского движения детей и молодёжи. Там участники, среди которых были и активисты из Кировской области, выбрали название движения — «Движение Первых».
Его главная задача — максимально вовлечь детей в деятельность и реализацию значимых проектов. Министерством просвещения РФ будет разработан годовой план мероприятий по всем направлениям Движения.
На недавнем семинаре по подготовке заседания Госсовета РФ губернатор Кировской области Александр Соколов возглавил рабочую группу, которая предложила основать региональные отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» на базе учреждений дополнительного образования.