В Кировской области началась повторная вакцинация от COVID-19

9 Июля 2021

🔺 Уже сейчас жители региона, сделавшие прививку более полугода назад, могут пройти повторную вакцинацию в участковых поликлиниках или в мобильных пунктах.

🔺 При обращении в прививочный пункт необходимо предъявить паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

🔺 Повторная вакцинация проводится любой зарегистрированной вакциной, имеющейся в наличии на территории региона. В настоящее время в Кировской области вакцинация проводятся препаратом «Гам Ковид Вак» или «Спутник V».

🔺 Такие же рекомендации по вакцинации от COVID-19 предусмотрены и для граждан, ранее переболевших коронавирусом. Спустя полгода после перенесенного заболевания им также рекомендовано сделать прививку.

🔺 Вакцина от новой коронавирусной инфекции в регионе имеется в достаточном количестве. Сегодня в область поставлена еще одна партия вакцины «Спутник V» в количестве 6 300 доз.

☎ Горячая линия по вопросам новой коронавирусной инфекции 8-800-100-43-03.