Зыков Николай Владимирович

Заместитель начальника, главный агроном районного управления сельского хозяйства.

В 1970 году закончил Кировский сельскохозяйственный институт. С 1971 по 1991 годы работал главным агрономом совхоза "Истобенский". С 1992 года - на муницпальной службе.

Внёс значимый личный вклад в развитие агрономической службы района и области. Большой практический опыт позволяет ему вырабатывать и предлагать сельскохозяйственному производству выверенные пути повышения эффективности работы, чёткую стратегию развития отрасли растениеводства, тактику работы с конкретным полем.

В 1999 году награждён Почётной грамотой администрации Кировской области. В декабре 2002 года присвоено почётное звание "Заслуженный агроном РФ". Лауреат премии имени земского агронома С.Н. Косарева (2006).