Краткие итоги работы инспекции за 2021 год

Деятельность государственной инспекции Гостехнадзора Оричевского района как органа исполнительной власти Кировской области в 2021 году осуществлялась в рамках полномочий, направленных на исполнение государственной функции по осуществлению надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в процессе использования в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья  людей и имущества, охраны окружающей среды, а в агропромышленном комплексе - за соблюдением правил эксплуатации машин и оборудования

В течение 2021 года в области проводился  технический осмотр тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, принадлежащих предприятиям и организациям различных форм собственности, а также индивидуальным владельцам. Технические осмотры машины и оборудований были выполнены на 35%, но этот показатель мы будем поднимать выше в 2022 году. Было зарегистрировано 89 единиц самоходных машин и прицепов, выдано и заменено 176 удостоверений тракториста-машиниста.

В связи со сложившейся обстановкой на фоне COVID-19, все действия по деятельности инспекции были осложнены, но выполнены. В новом 2022 году поставлены цели, и я надеюсь, что ничего не помешает нам их выполнить.

Технические осмотры будут проводиться по графику, который уже готовится, регистрация машин, выдача удостоверений, приём экзаменов, будут проводиться со всеми требованиями безопасности.

Начальник инспекции Гостехнадзора Оричевского района

Макаров Евгений Владимирович