17 Мая 2022
16 мая на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кировской области врио губернатора Кировской области Александр Соколов отметил, что подготовка к летней детской оздоровительной кампании должна проходить под строгим контролем.
16 Мая 2022
В рамках реализации проекта «Пункты правовой поддержки граждан», ставшего победителем в 2021 году в конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций (организован министерством внутренней политики Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов), на территории 10 муниципалитетов Кировской области проходит постоянное консультирование населения через пункты правовой поддержки граждан в сотрудничестве с местными отделениями Кировского регионального отделения «Ассоциация юристов России» (далее – КРО АЮР) по следующим адресам.
16 Мая 2022
6 - 9 июня в Центре Международной торговли в Москве пройдет главное событие в сфере розничной торговли — VIII Международный форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла 2022». Мероприятие организуют Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская Ассоциация Экспертов Рынка Ритейла.
16 Мая 2022
На основании распоряжения Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 03.03.2017 № 139/7р «Об организации проведения в органах прокуратуры Российской Федерации Всероссийского дня приема предпринимателей» в прокуратуре Оричевского района первый вторник каждого месяца проводится Всероссийский день приема предпринимателей. В мае день приема предпринимателей будет проводиться 17.05.2022 г.
16 Мая 2022
С 10 до 18 часов прокуратурой Оричевского района в период с 16 по 20 мая организован прием сообщений на телефон «горячей линии» по вопросам соблюдения требований законодательства об обращении с твердыми коммунальными отходами.
14 Мая 2022
Уважаемые жители Оричевского района! Сообщаем, что 18 мая 2022 года Уполномоченным по правам ребенка в Кировской области Шабардиным Владимиром Валерьевичем запланирован личный прием граждан, проживающих в Оричевском районе.
13 Мая 2022
Постановлением администрации Оричевского района от 13.05.2022 № 173 на территории района с 13 мая по 1 июня 2022 года введен особый противопожарный режим.
13 Мая 2022
24 мая 2022 года в России отмечается праздник - День славянской письменности и культуры. Праздник символизирует духовное единство всех славянских народов, которые имеют общие историю, язык, обычаи, традиции и культурное пространство. В рамках этой даты 20 мая в КОГАУ «Дом дружбы народов» состоится региональный диктант по русскому языку (12+). Мероприятие пройдет при поддержке Министерства внутренней политики Кировской области, ФГБОУ ВО «ВятГУ», ООО «Производственно-техническая Компания «Аспект СПб» (техническая поддержка мероприятия).
12 Мая 2022
Завершился районный конкурс «Зеленый огонек» среди дошкольных образовательных организаций по проведению работы, связанной с обучением детей Правилам дорожного движения и предупреждением детского дорожно-транспортного травматизма. 29 апреля подведены итоги конкурса.
12 Мая 2022
Администрации Оричевского района срочно требуется на временную работу диспетчер единой дежурно-диспетчерской службы со сменным графиком работы (сутки через трое). Справки по телефонам 8(83354) 2-11-04 или 2-10-85.