09.06.2023 Объявление

Прокуратурой Оричевского района проводится «горячая линия» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних

14 июня 2023 года с 10-00 до 17-00 час. (перерыв на обед с 13-00 до 13-48 час.) прокуратура Оричевского района проведёт прием сообщений по телефону «горячей линии» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, а также прием граждан

Позвонив на «горячую линию», граждане могут сообщить о нарушениях, допущенных в отношении несовершеннолетних, при создании безопасных условий их обучения, в сфере охраны здоровья, соблюдения прав на бесплатное получение лекарственных средств, оказания квалифицированной медицинской помощи, при организации качественного питания, а также получить разъяснения законодательства в данной сфере.

При поступлении сведений о нарушениях закона будут организованы и проведены проверочные мероприятия, приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение.

Оставить сообщения и получить разъяснения закона можно позвонив по телефону: 8(83354) 2-23-50 или 2-21-41 доб 0003

Помимо этого, обращение можно направить через информационную страницу прокуратуры Кировской области на Едином портале прокуратуры Российской Федерации, выбрав прокуратуру  Оричевского района либо прокуратуру Кировской области.

Также организован прием граждан по указанному вопросу, который будет осуществляться в прокуратуре района по адресу: пгт Оричи, ул.Юбилейная.д.7