С 01.03.2023 вступают в силу изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации

В Правила противопожарного режима в Российской Федерации внесены изменения, устанавливающие, что  в комнатах квартир и жилых домов, не подлежащих защите системой пожарной сигнализации и (или) системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, должны быть установлены и находиться в исправном состоянии автономные дымовые пожарные извещатели.

Изменения вступают в силу с 01.03.2023 года.

На территории Оричевского района в ходе проведения рейдов органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы бесплатно выдаются автономные дымовые пожарные извещатели.

Таким образом, в случае нахождения в неисправном состоянии автономных дымовых пожарных извещателей родители могут быть привлечены к ответственности.

Заместитель  прокурора района

советник юстиции Н.В. Воробьева