Безопасность вашего ребенка - в ваших руках!

На территории Кировской области с 2017 года на 17 пожарах погибло 28 детей. Большинство указанных происшествий происходит в ночное время выходных и праздничных дней.

Основными причинами их возникновения являются аварийный режим работы электрооборудования, детская шалость с огнем, неосторожное обращение с огнем и неисправность печного отопления.

Наступлению тяжких последствий способствовали причины социально-бытового характера, в том числе оставление детей без присмотра, а также отсутствие в помещениях автономных пожарных извещателей, наличие которых бы способствовало раннему обнаружению признаков горения и своевременной эвакуации людей.

В целях предупреждения гибели детей на пожарах Главное управление МЧС России по Кировской области предупреждает жителей и гостей Кировской области о недопустимости нарушений правил противопожарного режима в жилье, соблюдения правил безопасного поведения и необходимости контроля за детьми.

ПРИ ПОЖАРЕ:

• сообщите в пожарную охрану, указав объект, адрес, фамилию сообщающего,
  • примите меры по эвакуации людей и тушению пожара.

Чтобы узнать больше о действиях в случае чрезвычайных ситуаций, установите мобильное приложение МЧС России.