ЗАКЛЮЧЕНИЕ Контрольно-счётной комиссии Оричевского района на проект решения Оричевской районной Думы «Об утверждении бюджета Оричевского района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»

3аключение Контрольно-счетной комиссии Оричевского района  на проект решения Оричевской районной Думы «Об утверждении бюджета Оричевского района на 2022 год  и на плановый период 2023 и 2024 годов» (далее- проект решения), подготовлено в соответствии  с  Бюджетным кодексом Российской Федерации, Положением о бюджетном процессе в Оричевском районе  и иными  нормативными актами Оричевского района.

Проект  решения внесён на рассмотрение  в Оричевскую районную Думу  15.11.2021,  в этот же день направлен в Контрольно-счётную комиссию, что  соответствует требованиям статьи 185 Бюджетного кодекса Российской Федерации и   решению Оричевской районной Думы  от 28.02.2020 № 37/2 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Оричевском районе».

Одновременно с проектом бюджета представлены все необходимые документы и материалы, перечень которых установлен  статьёй 184.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и   разделом 6.6 Положения о бюджетном процессе в Оричевском районе.

В рамках подготовки заключения проведен анализ нормативно-правовых актов, методических материалов и иных документов, составляющих основу формирования районного бюджета.

В ходе изучения  проекта решения  установлены расхождения между наименованиями отдельных приложений проекта решения  с наименованиями, предусмотренными Положениями о бюджетном процессе района. Также в Положении  о бюджетном процессе нужно уточнить перечень показателей, подлежащих  утверждению Оричевской районной Думой о районном бюджете, в том числе в качестве отдельных приложений, а именно  исключить перечни главных администраторов доходов районного бюджета и главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета, которые уже утверждены постановлением администрации района.

Формирование проекта районного бюджета на 2022-2024 годы осуществлено в соответствии с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации и Положения о бюджетном процессе в Оричевском районе. В ходе проверки нарушений не выявлено.

Проект решения может быть принят к рассмотрению Оричевской районной Думой.

Председатель Контрольно-счётной комиссии Оричевского района Т.И. Скрябина