Вступайте в ДНД

Продолжающаяся Специальная военная операция вносит свои коррективы в нашу жизнь. Оричевские ребята; добровольцы и призванные по мобилизации, как и многие другие со всей необъятной страны, сейчас находятся на переднем крае. Как в годы Великой Отечественной войны, сегодня мы оказываем помощь семьям мобилизованных, отправляем землякам посылки, подарки, все самое необходимое. Время напряженное. Как долго будет продолжаться спецоперация, неизвестно. Каждый из нас   заинтересован в том, чтобы мы, как обычно, могли спокойно жить, работать, отдыхать, не беспокоиться за свою безопасность, за безопасность наших детей. В последние дни были факты захода единичных беспилотных летательных аппаратов с Украины на территорию нашей страны, на что мы не можем не обращать внимание. Тут тоже можно провести историческую параллель. Осенью 1941 года были созданы группы самозащиты поселка Оричи. Тогда же в населенных пунктах области, в том числе и Оричевского района, где имелась телефонная связь, возникли посты для наблюдения за небом. В случае появления вражеского самолета – разведчика имелась инструкция для действий наблюдателя и форма доклада о его перемещении. В настоящее время аналогом тех групп самозащиты можно считать добровольную народную дружину. На сегодняшний день возникла необходимость ежедневного патрулирования районного центра – пгт. Оричи. Это связано в первую очередь с соблюдением правопорядка в поселке, с необходимостью того, чтобы мы с Вами, наблюдая на улицах людей с повязками ДНД, были уверены, что наша безопасность обеспечивается.

Однако, имеющихся членов народной дружины недостаточно.

Сейчас все члены ДНД обеспечены страховкой, наиболее активные дружинники поощряются ценными подарками.

Общий период патрулирования с 14 до 20 часов. Есть возможность выбрать наиболее подходящее время: с 14 до 17 часов или с 17 до 20 часов. То есть, выход в патруль занимает 3 часа. Патрулирование осуществляется совместно с сотрудником полиции. Заявление в ДНД можно подать с 18-летнего возраста.

Просим всех неравнодушных, мужчин, женщин, принять участие в этом нужном деле, внести свой личный вклад в безопасность поселка и его жителей.

За более подробной информацией можно обратиться к заместителю главы администрации района, начальнику Управления культуры района Марасановой Наталье Юрьевне по тел. 2-17-85, либо по электронной почте: ukult@rambler.ru

Заявление на вступление в ДНД

Командир народной дружины Оричевского района