Новые автобусы отправились в Пижанку и Оричи

2 Февраля 2024
Автопарк обновился уже в 12 муниципальных образованиях Кировской области

В Кировскую область продолжает поступать новый общественный транспорт, который будет курсировать по муниципальным маршрутам. В этот раз новыми автобусами пополнился автопарк Пижанского муниципального округа и Оричевского района. Это позволит обеспечить в муниципальных образованиях стабильную, регулярную работу рейсовых маршрутов на современном подвижном составе.

– Нам важно повышать скорость и комфортность поездок, в частности, в районах Кировской области. Чтобы жители по достоинству оценили новые автобусы и те условия, которые создаются, - отметил министр транспорта Кировской области Алексей Петряков.

Напомним, Кировской области ранее был предоставлен специальный казначейский кредит для обновления пассажирского транспорта. Размер федеральных средств составил 652 млн рублей. В рамках этой суммы заключены контракты на поставку 111 автобусов.

Новые машины получат 37 муниципальных образований Кировской области. Парк уже обновился в Нолинском, Лебяжском, Советском, Унинском, Даровском, Верхнекамском, Малмыжском, Белохолуницком, Яранском, Зуевском и других районах.

Пресс-центр Правительства Кировской области