Здание дома культуры в Монастырщине не останется без отопления

17 Октября 2023
Администрация района прорабатывает альтернативные источники обогрева

Здание дома культуры в селе Монастырщина Оричевского района, где располагается местная библиотека, отапливалось отдельной котельной. На днях котельная приостановила свою работу из-за отсутствия рабочих. В связи с этим в здании обеспечат альтернативные источники обогрева помещений.

Как рассказал заместитель главы Оричевского района Александр Коваль, на этой неделе специалисты осмотрят здание для установки в нем электрического котла.

Планируется, что в 2024 году в селе Монастырщина Оричевского района будут завершены строительно-монтажные работы по прокладке распределительных и межпоселковых газовых сетей, уточнили в областном министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Тогда здание дома культуры перейдет на этот вид топлива.