О предоставлении частичной компенсации расходов на оплату за наем (поднаем) жилого помещения семьям с детьми

25 Октября 2023

На территории Кировской области реализуется пилотный проект
по предоставлению частичной компенсации расходов на оплату за наем (поднаем) жилого помещения семьям с детьми, в соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 20.03.2023 № 133-П «О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 18.06.2021 № 300-П «О пилотном проекте по предоставлению частичной компенсации расходов на оплату за наем (поднаем) жилого помещения семьям с детьми»».

Кому предоставляется:

Одному из родителей (единственному родителю, усыновителю, опекуну, попечителю) ребенка (детей), заключившему договор найма (поднайма) жилого помещения на срок более одного года, состоящему на учете в муниципальном образовании в качестве нуждающегося в обеспечении жилым помещением по договору социального найма.

Размер пособия:

30% от размера ежемесячной платы за наем, но не более 5 000 рублей для малообеспеченных семей, имеющих одного ребенка

50% от размера ежемесячной платы за наем, но не более 7 000 рублей для малообеспеченных семей, имеющих двоих детей

100% от размера ежемесячной платы за наем, но не более 10 000 рублей для малообеспеченных семей, имеющих трех и более детей

Куда обращаться:

В Управление социальной защиты населения или МФЦ.