КОНКУРС НА ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ РАЙОНА

17 Марта 2023
Сегодня, 13 марта, на заседании Оричевской районной Думы принято решение об объявлении конкурса на должность главы Оричевского района.

ОРИЧЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА РЕШИЛА:
1. Провести конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Оричевский муниципальный район Кировской области 28 апреля 2023 года в 10.00 часов. Место проведения конкурса - кабинет 311 администрации Оричевского района.
2. Прием документов осуществляется с 20 марта 2023 года по 13 апреля 2023 года. В случае предоставления документов для участия в конкурсе только от одного кандидата, срок приема документов продлевается с 14 апреля 2023 года по 20 апреля 2023 года.
3. Место приема документов - администрация Оричевского района Кировской области, пгт Оричи, ул. Карла Маркса, 12, кабинет 314. Время приема документов - с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 в рабочие дни.
4. Требования к образованию и стажу кандидата:
высшее профессиональное образование по специальности «Государственное и муниципальное управление» или образование, считающееся равноценным, решение о признании образования равноценным принимается Комиссией;
стаж работы в органах государственной власти и (или) местного самоуправления не менее трёх лет или стаж работы по специальности не менее пяти лет.
5. Условия конкурса:
Конкурс проводится в два этапа в течение конкурсного дня. На первом этапе кандидаты проходят тестирование на знание основ государственного управления и местного самоуправления, Конституции Российской Федерации, федерального законодательства, законодательства Кировской области, муниципального, административного, трудового и гражданского права. На втором этапе кандидат проходит индивидуальное собеседование.

телефон для справок 8 (83354) 2-15-83,
управляющий делами администрации района Жолобова Ольга Сергеевна