Телебашня в Кирове озарится праздничной подсветкой по случаю Дня радио

5 Мая 2023
В преддверии Дня радио РТРС и ВГТРК подвели итоги модернизации сетей вещания радиостанций «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ». В результате мероприятий программы, проходивших с 2018 по 2023 годы, их сети расширились и теперь насчитывают суммарно 1883 FM-передатчика

Сеть «Радио России» в FM-диапазоне стала крупнейшей в мире: программы радиостанции транслируют 1540 передатчиков с охватом 88,2% жителей России. 192 передатчика радио «Маяк» охватывают 63,5%, а 151 передатчик «Вести ФМ» — 62,2% населения.

В Кировской области радиосеть ВГТРК насчитывает совокупно 20 передатчиков, «Радио России» доступно для 90 % жителей, «Маяк» для 50 %, «Вести ФМ» для 50%.

Всего РТРС транслирует программы более 250 радиостанций, в том числе 18 в Кировской области.

Филиал РТРС «Кировский ОРТПЦ» поздравляет работников отрасли связи с профессиональным праздником.

7 мая филиал РТРС включит подсветку на телебашне в столице региона. В честь Дня радио архитектурная доминанта Кирова засияет яркими огнями. 36 мощных прожекторов, расположенных по всей высоте телебашни, обеспечат равномерную заливку белым светом, за счет чего она будет эффектно выделяться на фоне ночного города. Иллюминация будет работать с 20-00 до 01-00 (МСК).

Акцию в честь Дня радио поддержат 20 телебашен.

Подробная информация об эфирном телерадиовещании доступна на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.

Контакты для СМИ:

Софронов В.И.