Внимание, голосование!

15 Апреля 2023
В период  с 15 апреля по 31 мая 2023 года в пгт Стрижи в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» будет проходить  ежегодное Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественной территории, планируемой к  благоустройству в 2024 году.

Голосовать можно на портале 43.gorodsreda.ru    или  с помощью  волонтеров. Необходимое количество волонтеров к началу голосования  набрано и обучено.

Принять участие в отборе объектов благоустройства может любой желающий с 14 лет.

 

На голосование   представлены два объекта общественной территории :

 

  1. Благоустройство площади у железнодорожного переезда на улице Кирова пгт Стрижи Оричевского района Кировской области.

В настоящее время асфальт на центральной площади находится в плохом состоянии- ямы, выбоины, трещины; нет освещения.

Благоустраиваемая территория является центральной в пгт Стрижи.  По периметру площади расположены торговые объекты- павильоны, магазины; расположена ярмарка на 12 торговых мест и остановка общественного транспорта.

При благоустройстве площади на улице Кирове будет асфальтирована территория площади, установлено освещение.

 

  1. Благоустройство тротуарных дорожек от улицы Рабочая вдоль улицы

 Кирова до дома № 32 (2 очередь: от заезда в магазин «Пятерочка»  до дома   № 32).

Это единственная дорожка, предназначенная для пешеходов, идущих со стороны переезда до социальных объектов пгт Стрижи: больница, школа, детский садик, центр культурного развития, спортзал, детская и спортивная площадки; объектов торговли.

Данный участок тротуара находится в неудовлетворительном состоянии: асфальтобетонное покрытие существенно разрушено, на части тротуара полностью отсутствует. На поверхности тротуара выбоины, взбугривание, множество ям, продольных и поперечных трещин.

Вышеуказанные дефекты не отвечают требованиям безопасности пешеходов, создают сложности для прохождения лиц с ограниченными возможностями, создают условия для травмирования пешеходов, детей.  

В 2024 году планируется выполнить устройство тротуара из тротуарной плитки.