Музыкальная школа в Оричах подаст заявку на участие в нацпроекте «Культура»

24 Апреля 2023
Разработана проектная документация по реконструкции здания музыкальной школы

Сегодня в ходе еженедельного совещания у губернатора Кировской области Александра Соколова подвели итоги исполнения контрольных поручений, данных главой региона ранее.

Так, в прошлом году Александр Соколов был в Оричевском районе, где посетил музыкальную школу.

— Увлеченные педагоги, директор. Хорошие планы у школы, много детей занимаются, но здание маленькое, не вмещает всех желающих. У них был проект пристроя, который больше напоминал новое здание. Я поручил министерству культуры Кировской области рассмотреть возможность реконструкции здания в рамках национального проекта «Культура», — напомнил глава региона.

Как рассказал министр культуры Даниил Дворцов, администрацией Оричевского района разработана актуальная проектная документация по реконструкции здания Оричевской музыкальной школы в рамках нацпроекта «Культура».

— Оричевская музыкальная школа будет в рейтинге заявок под номером один. Хочу поблагодарить коллег за работу, пакет документов формируется, и он будет направлен в министерство культуры РФ, — рассказал Даниил Дворцов.

Губернатор поручил сопровождать проект и отметил высокий уровень развития дополнительного образования в сфере культуры в Оричевском районе.