В районе продолжает свою работу «Социальное такси»

10 Января 2022
Программа «Социальное такси» успешно работает во многих регионах РФ, в том числе в Кировской области. Служба «Социальное такси» предназначена для предоставления транспортных услуг нетрудоспособным престарелым гражданам, инвалидам и семьям с детьми инвалидами и другим гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Ни для кого не секрет, как сложно человеку с нарушениями опорно-двигательного аппарата сесть в автомобиль с высокой посадкой или перевезти его на инвалидном кресле, поэтому ценность услуги «Социальное такси» состоит в том, что она будет оказываться на специализированном транспортном средстве.
Автомобиль оборудован специальными подъемным устройством, поручнями и креплениями для колясок.
Услуга «Социальное такси» предоставляется как бесплатно, так и за частичную плату, в зависимости от категории заказчика, на основании утвержденного тарифа.
Гражданин вправе подать заявку на оказание услуги не менее чем за сутки до планируемой даты поездки.
Прием заявок на оказание услуги осуществляется ответственным специалистом по телефону 8-912-700-03-84, а также при личном посещении учреждения в рабочие дни: понедельник – четверг с 7.45 до 17.00, пятница – с 7.45 до 15.45, по адресу: п. Оричи, ул. М. Гвардии, д. 34, кабинет № 7.