Наша экология

24 Января 2022
Руководитель общественной приемной ФГУП «Федеральный экологический оператор» Светлана Палешева провела экологическую беседу с учащимися 5-6 классов Мирнинской средней школы. Посмотрели и обсудили ролик 11-летнего блогера из Башкирии Матвея Анискина: мальчик выходит на улицы родного села Иглино, чтобы собрать лежащий там мусор.

Не все наши ребята способны ходить по родному поселку и собирать мусор, но пример с Матвея решили взять, не мусорить на улицах поселка и соблюдать правила отдыха на природе.
При встречах и информационных беседах общественная приемная ФГУП «ФЭО» в пгт Мирный затрагивает тему о создании экотехнопарка «Мирный». Ребята в школе второй год занимаются сбором батареек, а это девять полезных компонентов от переработки маленького отхода.
А теперь полезная информация: буквально в канун нового года в Кирове был открыт современный Экоцентр, где принимают 22 вида пластика, 4 вида металла, 4 вида стекла, 4 вида макулатуры. Все собранные отходы отправляются на переработку и повторно используются, а не идут на полигон. Волонтеры научат, как подготовить материал к сдаче. Центр работает по адресу: г. Киров, ул. Молодой Гвардии, д. 14в.