Каток в Оричах открыт!

5 Января 2022
На многофункциональной спортивной площадке, находящейся на территории Оричевской начальной школы, силами добровольцев залит каток. Так как школьная территория не является общественной, установлен режим работы катка – с 15.30 до 21.30. В выходные и праздники – с 10.00 до 21.30. Игра в хоккей – с 16.00 до 17.00.

Правила поведения и техника безопасности на катке:
• Помните! Катание на коньках – это травмоопасное занятие.
• Перед посещением катка необходимо проверить исправность коньков.
• Ботинки должны быть подобраны по размеру ноги, шнурки завязаны.
• Дети до 7 лет допускаются к катанию на коньках только в сопровождении взрослых.
• Неуверенно катающимся необходимо пользоваться защитой.
• Выходить на лед нужно аккуратно, держась за бортики.
• Двигаться нужно по направлению общего движения, против часовой стрелки.
• Необходимо соблюдать скоростной режим: не кататься на большой скорости, не создавать помехи окружающим.
• Упав, во избежание наезда другими посетителями, не лежать на льду, а стараться подняться.
• Играть в хоккей в строго отведенное время.
На катке запрещается:
• Находиться в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, приносить с собой, распивать спиртные напитки.
• Курить.
• Проносить на территорию катка стеклянную посуду, пожароопасные и взрывчатые вещества.
• Портить лед, бросать на него любые предметы, выливать жидкость и сыпать какие-либо вещества.
• Портить оградительное сооружение.
• Приводить на территорию катка животных.
• Находиться с жевательной резинкой во рту, бросать ее на лед.
• Создавать конфликтные ситуации, толкаться, кидаться, выражаться нецензурной бранью.
• Оставлять после себя мусор.
Внимание! В случае несоблюдения правил поведения администрация и работники школы вправе удалить нарушителя с катка.