Новости за Январь 2022 года

21 Января 2022
С января по апрель 2022 года в рамках реализации 1 этапа проекта «Пункты правовой поддержки граждан» Кировским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления», ставшим победителем в 2021 году в конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций, будет организован бесплатный курс (не менее 6 семинаров) для специалистов разных сфер деятельности муниципальных образований за счет средств гранта в форме субсидии из областного бюджета.
18 Января 2022
Министерство спорта и молодежной политики Кировской области информирует, что с 1 февраля Управление МВД России по Кировской области начинает прием документов от кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования системы МВД в 2022 году.
18 Января 2022
Местное отделение союза пенсионеров по Оричевскому району стало дипломантом 3 степени в конкурсе на лучшее местное отделение Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" по Кировской области.
18 Января 2022
Куда можно обратиться за получением КЭП в 2022 году?
18 Января 2022
Христианский праздник Крещения Господне в современной России традиционно сопровождается массовым купанием в специально прорубаемых и освящаемых прорубях - иорданях. Но при этом окунание в ледяную воду вызывает спазм сосудов, который у неподготовленных людей может привести к судорогам и холодовому шоку.
17 Января 2022
День Защитника Отечества - это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. В этот день принято поздравлять мужчин, а также юных, будущих защитников Отечества. В преддверии праздника КОГАУ «Дом дружбы народов» проводит челлендж «23 подарка Защитникам Отечества!»
16 Января 2022
Глава Оричевского района Алексей Сергеевич Лысков возобновит практику проведения выездных дней администрации района. В настоящее время идет обсуждение формата мероприятия, прорабатывается план выездов и их периодичность.
16 Января 2022
В связи с плановыми профилактическими работами 17 января с 02.00 до 11.00 население Оричевского района не сможет осуществлять прием пакета программ 1-го и 2-го мультиплексов (20 телевизионных каналов) с радиотелевизионной станции г. Кирова.
14 Января 2022
В 2022 году россияне могут использовать целый ряд новых цифровых государственных сервисов. Расширенный список сервисов для автовладельцев доступен в приложении «Госуслуги Авто».
14 Января 2022
13 января губернатор Кировской области, руководитель комиссии Госсовета по направлению «Образование» Игорь Васильев принял участие в работе Гайдаровского форума в качестве одного из ключевых экспертов.