В этом году по программе догазификации планируют довести газ до границ более чем 10 000 земельных участков по всей области

15 Сентября 2022
Напомним, программа догазификации стартовала во всех регионах России по поручению президента Владимира Путина. По условиям программы газопровод бесплатно подводят к земельным участкам домов в газифицированных населенных пунктах.

Проверить, входит ли ваш населенный пункт в догазификацию, можно на портале Единого оператора газификации https://connectgas.ru/   

Подать заявку на подключение к газовым сетям жители Кировской области могут как в электронном виде (через сайты Единого оператора газификации, АО «Газпром газораспределение Киров» и Госуслуги), так и лично, придя в офис обслуживания АО «Газпром газораспределение Киров», МФЦ или в администрацию своего района.   

Получить консультацию специалистов по вопросам догазификации жители города Кирова и области могут по единому номеру телефона: 8-800-201-00-04.   

Подробную информацию по предоставлению компенсации можно получить в органах социальной защиты населения по месту жительства, в центрах «Мои Документы» либо на сайте министерства социального развития Кировской области http://www.socialkirov.ru в разделе «Меры социальной поддержки» - «Иные выплаты» - «Виды денежных выплат».