Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по развитию Кировской области

9 Сентября 2022
Так, в Кировской области в 2023 — 2027 годах правительство и региональные органы исполнительной власти должны обеспечить строительство транспортного перехода под Транссибом в Нововятском районе города Кирова, строительство моста через реку Чепцу в Кирово-Чепецком районе. Оба проекта существенно разгрузят улицы областного центра. Также в поручении Президента РФ значится благоустройство общественных пространств в Кирове.

Как сообщается на официальном сайте Кремля, в ближайшее время необходимо рассмотреть совместно с правительством Кировской области вопрос о выделении из федерального бюджета дополнительных ассигнований бюджету Кировской области на благоустройство общественных пространств в г. Кирове. Сроки финансирования будут определены до 1 октября этого года.
Напомним, проекты дорожного строительства и благоустройства в рамках подготовки к 650-летию города Кирова врио губернатора Александр Соколов представил Президенту РФ Владимиру Путину во время встречи, которая прошла 9 августа в формате видеоконференцсвязи. Владимир Путин заверил, что вопросы, поднятые регионом, будут обязательно рассмотрены.
2 сентября Президент утвердил перечень поручений о развитии Кировской области и поддержке кировских проектов.