В регионе работают горячие линии по вопросам мобилизации

10 Октября 2022
В Кировской области работают горячая линия по вопросам частичной мобилизации - 122, а также горячая линия для семей мобилизованных - 122 (доб. 2)

По номеру 122 можно обратиться в любое время суток с вопросами о сроках проведения частичной мобилизации, о том, кто подлежит призыву, в какие сроки ожидать повестку, законно ли её вручили, есть ли ограничения на выезд в командировку и др.
Номер 122 (доб. 2) - для семей мобилизованных. Сюда за консультацией и с просьбами о помощи могут обращаться те, чьи близкие призваны в ряды Вооруженных Сил России в связи со специальной военной операцией. Эта горячая линия работает с 8.00 до 20.00 без выходных.
Так, например, по телефону 122 (доб. 2) можно уточнить, кто именно из социальных координаторов за вами закреплен.
Ссоциальные координаторы и волонтеры помогают в решении вопросов в сфере образования, социального обеспечения, здравоохранения, бытовых и коммунальных услуг, а также в предоставлении психологической помощи семьям мобилизованных.

Пресс-центр правительства Кировской области