Кировчанам увеличат выплаты на догазификацию до 100 тысяч рублей

21 Октября 2022
Губернатор Александр Соколов, выполняя поручение Президента России Владимира Путина, принял решение об увеличении компенсации на догазификацию для жителей Кировской области. Согласно ему размер выплат увеличивается с 78 до 100 тысяч рублей. Также расширен перечень категорий граждан, которые могут на них рассчитывать.

Напомним, компенсация затрат на газификацию предоставляется однократно собственнику (одному из собственников) дома в размере фактически понесенных расходов до 100 тысяч рублей. Для получения компенсации заявитель должен проживать в домовладении и быть зарегистрированным в нем.

Подробнее о компенсации и способах ее получения можно узнать:
- в органах социальной защиты населения по месту жительства;
- по телефону 32-13-51;
- в центрах «Мои Документы»;
- на сайте министерства социального развития Кировской области http://www.socialkirov.ru в разделе «Меры социальной поддержки» - «Иные выплаты» - «Виды денежных выплат».