Новости за Октябрь 2022 года

31 Октября 2022
В связи с плановыми профилактическими работами население Оричевского района не сможет осуществлять прием пакета программ 1-го и 2-го мультиплексов (20 телевизионных каналов) 1 ноября с 10.00 до 16.00 с РТС Сутяга (д. Сутяга, Верхошижемский район).
31 Октября 2022
Прием населения ведется по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, д. 23, приемная Президента РФ в Кировской области, телефон для справки: 69-76-12.
28 Октября 2022
В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей проводит VII Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант».
27 Октября 2022
О способах мошенничества по телефону, в сети Интернет, мошенничестве с кредитными картами и как избежать уловок мошенников, вы можете узнать из брошюр, подготовленных Прокуратурой Кировской области и Кировским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
27 Октября 2022
Отделение по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации информирует о проведении вебинара по теме «Система быстрых платежей. Выгодно и удобно». Данное мероприятие предназначено для субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан.
26 Октября 2022
Общественное обсуждение проекта Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному контролю на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов в границах муниципального образования Оричевский муниципальный район Кировской области на 2023 год.
24 Октября 2022
На основании распоряжения Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 03.03.2017 № 139/7р «Об организации проведения в органах прокуратуры Российской Федерации Всероссийского дня приема предпринимателей» в прокуратуре Оричевского района первый вторник каждого месяца проводится Всероссийский день приема предпринимателей.
21 Октября 2022
Губернатор Александр Соколов, выполняя поручение Президента России Владимира Путина, принял решение об увеличении компенсации на догазификацию для жителей Кировской области. Согласно ему размер выплат увеличивается с 78 до 100 тысяч рублей. Также расширен перечень категорий граждан, которые могут на них рассчитывать.
21 Октября 2022
В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Кировской области на 2021 – 2025 годы» во врачебной амбулатории пгт Стрижи идет капитальный ремонт. Сумма контракта составляет 42 миллиона рублей. Объем работ огромный. Срок исполнения контракта – 21 декабря 2022 года.