В Стрижах отремонтируют спортзал

28 Ноября 2022
Глава региона подвел итоги поездки в Оричевский район

Губернатор Александр Соколов озвучил на еженедельном совещании решения, принятые по итогам поездки в Оричевский район. В рамках поездки глава региона объехал несколько сельских поселений района, посетил социальные объекты, встретился с жителями.
По итогам поездки глава региона поручил министерству спорта региона взять на контроль ремонт крыши в спортивно-досуговом комплексе в Стрижах.
– Там крепкое хорошее здание, но крыша негодная, поэтому начинает разрушаться здание. Нужно срочно делать ремонт. Стрижи – большой населенный пункт, много детей занимается в спортзале, – сказал он.
Александр Соколов также подчеркнул, что жителей района волнуют вопросы благоустройства и ремонта дорог.
– Дороги все в ужасном состоянии, безусловно, есть те, которые за последние годы стали лучше. В этом году мы нашли инструмент решения этого вопроса – это дополнительный миллиард рублей на ремонт муниципальных дорог. Жители сами выбирают участки для ремонта. В Оричевском районе жители проголосовали за ту дорогу, через которую идет самый большой трафик. Людям надо помочь, – отметил Александр Соколов.
Александр Соколов обратил внимание на необходимость ремонта спортивного зала Быстрицкой средней школы и перекрытия школы в с. Истобенск. Он поручил заместителю председателя правительства Светлане Шумайловой проработать вопрос участия учреждений в региональных и федеральных программах.
После посещения музыкальной школы глава региона отметил, что это уникальное учреждение с увлеченным руководителем и коллективом.
– За счет участия в грантах школа приобрела четыре рояля. Но здание маленькое, и нет оборудованного концертного зала. Проект пристроя уже разработан и проходит экспертизу. Сейчас площадь школы составляет 1500 кв. метров, а с пристроем будет 5000. Прошу министерство культуры области оказать содействие во включении проекта реконструкции для участия в нацпроекте «Культура», – сказал губернатор.
Александру Соколову поступили многочисленные жалобы от жителей поселка Зенгино многочисленные жалобы на перебои в сотовой связи.
– Формально есть вышка, но много слепых зон. Оператор не самый популярный, из большой тройки никого нет. Зенгино – большой населенный пункт, рядом находится действующее сельхозпредприятие. Просьба министру информационных технологий и связи области разобраться в этом вопросе, – отметил Александр Соколов.