В школу п. Торфяной в рамках президентского нацпроекта "Образование" закуплено новое оборудование

22 Ноября 2022
Глава региона Александр Соколов лично познакомился с ребятами и педагогами

Во время рабочего визита в Оричевский район губернатор Александр Соколов побывал в средней школе п. Торфяной. Сегодня в трехэтажном здании школы учится 171 человек. Занятия для ребят организованы в одну смену, а после уроков каждый из них может проявить себя во внеурочной деятельности.

В рамках президентского нацпроекта «Образование» в школе п. Торфяной в 2022 году создан Центр «Точка роста», новым оборудованием оснащены кабинеты физики, химии и биологии, закуплено новое компьютерное оборудование. Среди педагогов образовательной организации много выпускников, тех, кто после получения диплома вернулся в родную школу уже в качестве учителя.

В 1999 году в школе был создан отряд Юных инспекторов дорожного движения. Руководитель отряда Александр Широков рассказал главе региона, что ежегодно команда школы принимает участие в региональном и федеральном этапах конкурса «Безопасное колесо» и показывает высокие результаты.

Педагоги поделились, что для подготовки команды к конкурсу «Безопасное колесо» в школе отсутствует оборудованная площадка и автогородок. Также в школе требуется замена окон и капитальный ремонт крыши здания. В 2021 году была разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт крыши.

Александр Соколов поблагодарил ребят и педагогов за отличные результаты на конкурсах и соревнованиях различных уровней. Он отметил, что совместно с профильным министерством будет проработана возможность выделения дополнительных средств из областного бюджета на проведение необходимых ремонтных работ.