Сохранены ставки по льготным займам для бизнеса

17 Марта 2022
Губернатором Кировской области Игорем Васильевым принято решение сохранить ставки по льготным займам для малого, среднего бизнеса и самозанятых на прежнем уровне.

Cейчас ставки составляют:

4% – для сельхозпредприятий,

5% – для самозанятых,

5-7% – для социальных предпринимателей и предприятий народно-художественного промысла,

9,5% – по микрозаймам в сумме до 5 млн рублей.

Предприниматели, которые доставляют продукты питания в населенные пункты, отрезаемые в период половодья, могут получить до 4 млн рублей под 2% годовых на срок до 24 месяцев.

Малое и среднее предпринимательство, самозанятые играют важную роль в экономике Кировской области. Именно поэтому им оказывается комплексная поддержка. В том числе в полном объеме профинансированы региональные программы национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» полностью обеспечены финансированием.