Добровольная народная дружина в действии

24 Марта 2022
На территории района действует Добровольная народная дружина по охране общественного порядка, членами которой является 71 оричанин. В настоящее время все они застрахованы от несчастных случаев, каждому выдано удостоверение сотрудника ДНД.

За 2 месяца этого года члены ДНД совместно с сотрудниками полиции провели 8 профилактических мероприятий: в Оричах, Стрижах, Мирном, Левинцах, Зенгино. Были проверены 45 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, а также 22 неблагополучные семьи. Члены ДНД провели 66 бесед с жителями района по профилактике преступлений с использованием информационных, телекоммуникационных технологий.
Гражданам, которым не безразлично состояние порядка в населенных пунктах и желающих вступить в ДНД, можно обратиться в администрацию по месту жительства либо к участковому уполномоченному полиции.