25 марта - День работника культуры

25 Марта 2022
Уважаемые работники учреждений культуры Оричевского района! Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем работника культуры!

Сохранение и преумножение духовных ценностей – одна из самых благородных и ответственных миссий на земле. Культура формирует национальный характер, делает каждый народ неповторимым, берет на себя задачу сохранения нравственных традиций, выступая как качественный показатель уровня жизни общества.
Работники культуры – это те люди, которые привносят в нашу жизнь искусство, творчество, гармонию и красоту. Благодаря вашим идеям и кропотливой работе по их воплощению, жители нашего района участвуют в разнообразных культурных мероприятиях и живут интересной жизнью.
Выражаю искреннюю признательность и благодарность всем, кто работает в наших домах культуры, библиотеках, музее, школах искусств, музыкальной школе, за упорный труд и нескончаемую энергию, стремление сделать жизнь оричан разнообразной и познавательной!
Желаю вам вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений! Добра, благополучия и любви!
А. Лысков, глава Оричевского района