21 мая пройдет Всероссийская акция «Ночь музеев»

20 Мая 2022
Состоится она при поддержке Минкультуры России. Различные мероприятия пройдут не только в музеях, но и в театрах, домах культуры и библиотеках.

В этот день во многие учреждения культуры вход будет бесплатным, кроме того, они существенно продлевают часы работы. Для посетителей подготовлены уникальные программы. В Год культурного наследия народов России их объединяет девиз «Мода на традиции».

Музеи Кирова и Кировской области традиционно участвуют в «Ночи музеев». На официальных сайтах министерства культуры региона, учреждений культуры и их страничках в социальных сетях вывешены афиши, анонсирующие главные события ежегодной акции.

- «Ночь музеев» - это отличная возможность учреждениям культуры продемонстрировать посетителям новые формы работы и потенциал своих организаций, — отметил зампред регионального правительства Андрей Маури.

Информационным партнером Всероссийской акции выступает портал «Культура.РФ». На официальной странице «Ночи музеев» в афише можно найти события в Кирове и Кировской области, почитать материалы о музейных коллекциях и самых интересных экспонатах. Также на протяжении всей акции на портале будет проходить «культурный стриминг» - онлайн-трансляция событий из учреждений культуры по всей стране.