Пройдет региональный диктант по русскому языку

13 Мая 2022
24 мая 2022 года в России отмечается праздник - День славянской письменности и культуры. Праздник символизирует духовное единство всех славянских народов, которые имеют общие историю, язык, обычаи, традиции и культурное пространство. В рамках этой даты 20 мая в КОГАУ «Дом дружбы народов» состоится региональный диктант по русскому языку (12+). Мероприятие пройдет при поддержке Министерства внутренней политики Кировской области, ФГБОУ ВО «ВятГУ», ООО «Производственно-техническая Компания «Аспект СПб» (техническая поддержка мероприятия).

Основная площадка будет организована 20 мая в КОГАУ «Дом дружбы народов» (г. Киров, Октябрьский пр-т, 31).

Начало диктанта в 11.00.

По итогам проведения мероприятия организаторами площадок будут вручены Сертификаты участника регионального диктанта (по желанию).