Подведены итоги конкурса «Зелёный огонёк»

12 Мая 2022
Завершился районный конкурс «Зеленый огонек» среди дошкольных образовательных организаций по проведению работы, связанной с обучением детей Правилам дорожного движения и предупреждением детского дорожно-транспортного травматизма. 29 апреля подведены итоги конкурса.

Конкурс был представлен 10 образовательными организациями Оричевского района:

1. Детский сад «Солнышко» с. Адышево

2. Детский сад «Звоночек» п. Зелёный

3. МДОКУ д/с «Сказка» пгт Лёвинцы

4. Детский сад «Светлячок» пгт Мирный

5. Детский сад «Родничок» пгт Оричи

6. Детский сад «Ромашка» пгт Оричи

7. Детский сад «Сказка» пгт Оричи

8. ЦРР детский сад «Солнышко» пгт Стрижи

9. Детский сад «Тополёк» п. Торфяной

10. Спас-Талицкий детский дом

Конкурс проводится по трем номинациям:

1. Конкурс видеозанятий.

2. Конкурс поделок «Правила перехода дороги».

3. Конкурс фотографий «Мой световозвращающий элемент».

Членам оргкомитета: Замятину А.В. – инспектору ДПС ОГИБДД МО МВД России «Оричевский» и Карсаковой О.А. - заведующему ИМЦ управления образования Оричевского района - пришлось оценить более 30 работ и потрудиться в распределении мест работ участников, особенно в номинации поделок «Правила перехода дороги». Всего поделок было 30, фоторабот - от 4 участников, видеозанятие – 1.

Победителями районного конкурса «Зеленый огонек» по номинациям стали:

1. Конкурс поделок «Правила перехода дороги».

1 место «Безопасная дорога к дому» - коллективная работа старшей группы «Капельки» (панно-картина) МДОКУ детский сад «Светлячок» пгт Мирный, воспитатель Хромцова Антонина Павловна;

2 место «Правило перехода дороги» - Ишимов Илья, подготовительная группа, детский сад «Звоночек» п. Зелёный, воспитатель Смирнова Наталия Витальевна;

3 место «Дорожный переход в мегаполисе» - Асипович Дарина, средняя группа «Сказка», детский сад «Тополёк» п. Торфяной, воспитатель Шишкина Наталья Валентиновна;

«Пешеходный переход» - Головенкин Илья, вторая младшая группа, детский сад «Солнышко» с. Адышево.

2. Конкурс фотографий «Мой световозвращающий элемент»

1 место Жизнью очень дорожу, световозвращатели ношу.

И теперь даже ночью меня видно хорошо очень!

- Владимирова Маргарита, подготовительная группа №2 «Капитошки», воспитатель Владимирова Наталья Владимировна, детский сад «Родничок» пгт Оричи.

2 место - Пикова Маргарита, средняя группа ЦРР детский сад «Солнышко»

3. Конкурс видеозанятий

1 место - видеоролик от старшей группы, воспитатель Вершинина Екатерина Валерьевна, ЦРР детский сад «Солнышко» пгт Стрижи

Поздравляем победителей и призеров конкурса «Зеленый огонёк». Благодарим всех участников за предоставленный работы. Работы по каждой номинации, занявшие 1 место в районном этапе конкурса, направляются на 2 этап в областной Оргкомитет конкурса. Желаем успеха нашим победителям!

Также выражаем благодарность за активное участие в данном конкурсе ЦРР детскому саду «Солнышко» пгт Стрижи, МДОКУ детскому саду «Светлячок» пгт Мирный и КОГОБУ для детей-сирот «Детский дом с. Спас-Талица Оричевского района».