Новости за Июнь 2022 года

29 Июня 2022
Александр Соколов: новое производство дает России технологический суверенитет еще в одной отрасли
27 Июня 2022
21–22 июля 2022 года в Москве в Центре международной торговли состоится второй форум «Сильные идеи для нового времени» (18+), организаторами которого выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. Мероприятие станет кульминацией масштабной работы по отбору 100 лучших идей и проектов, реализация которых придаст новый импульс развитию России в XXI веке и внесет дополнительный вклад в достижение национальных целей.
27 Июня 2022
Уважаемые юноши и девушки! Дорогие оричане! Примите сердечные поздравления с Днем молодежи!
22 Июня 2022
По инициативе холдинга GS Group стартовал конкурс предпринимательских инициатив «Энергия идей», призванный аккумулировать бизнес-идеи для предпринимательской среды.
22 Июня 2022
Единая дежурная диспетчерская служба напоминает о правилах безопасного поведения на воде.
21 Июня 2022
Для этого нужно по 22 июня «зажечь» виртуальную свечу на сайте деньпамяти.рф. Таким образом вы присоединитесь к общенациональной акции «Свеча памяти». Фонд «Память поколений», организатор акции, выделит один рубль за каждую зажженную свечу на сайте деньпамяти.рф. Сегодня свою виртуальную свечу памяти уже «зажгли» свыше 250 тысяч россиян. 1,5 тысячи из них – это жители Кировской области.
20 Июня 2022
С этого года начало действовать беззаявительное оформление страховых и социальных пенсий по инвалидности. Теперь они назначаются по данным Федерального реестра инвалидов без дополнительных подтверждающих документов. С января выплаты в таком проактивном формате получили более 1000 инвалидов, проживающих в Кировской области.
20 Июня 2022
В июле в КОГАУ "Дом дружбы народов" в рамках Международного дня дружбы пройдет Онлайн фотоконкурс «Дружба в лицах».
20 Июня 2022
В связи с увеличением величины прожиточного минимума увеличены размеры четырёх ежемесячных выплат: пособия родителям, в одиночку воспитывающим детей в возрасте от 8 до 17 лет, ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет, пособия беременным женщинам, в ставшим на учёт в медицинской организации в ранние сроки беременности, а также ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала в связи с рождением (усыновлением) второго ребёнка.
20 Июня 2022
В период с 21 по 23 июня с 9 до 18 часов прокуратурой Оричевского района организован прием сообщений о нарушениях в сфере миграционного законодательства на телефоны «горячей линии», а также прием граждан.