У продукции, выпускаемой в Кировской области, появится свой товарный знак

14 Июля 2022
Корпорация развития Кировской области зарегистрировала товарный знак «Сделано в Вятке» и получила свидетельство от Федерального института промышленной собственности.

Проработать комплекс мер для продвижения продукции, выпускаемой местными производителями, на межрегиональных рынках, на федеральном уровне, сформулировать позиции, которыми может гордиться Кировская область, врио губернатора Александр Соколов поручил правительству региона и профильным министерствам.
— В условиях, когда большая часть импортной продукции ушла с рынка, наши товары становятся еще более конкурентоспособными. Это для нас — окно возможностей, — подчеркнул Александр Соколов.
Как рассказали в Корпорации развития, товарный знак «Сделано в Вятке» разработан именно для увеличения узнаваемости кировских товаров. Это символ высокого качества продукции, формирующий положительное восприятие бренда у жителей нашего региона и других субъектов РФ, а также зарубежных стран.
В ближайшее время будет разработан механизм использования товарного знака промышленными предприятиями региона.

Пресс-центр правительства Кировской области