Обсудили вопросы развития сельских территорий

28 Июля 2022
На минувшей неделе в Оричах состоялась встреча главы с президентом фонда «Вятская соборность» Спартаком Калининым и директором фонда «Надежда» Екатериной Север.

Во встрече приняли участие глава Оричевского района Алексей Лысков, председатель Оричевской поселковой Думы Татьяна Калиниченко, глава Адышевского сельского поселения Татьяна Елькина и представители общественности.

В ходе встречи обсудили вопросы развития сельских территорий, обучения активных жителей проектной деятельности. Также были затронуты темы выстраивания общественных связей и добрососедских отношений. Познакомились с различными формами поддержки общественных инициатив на разных уровнях, способах привлечения ресурсов для их реализации.

По итогам встречи договорились о стажировке оричевских активистов в ТОСах г. Кирова, серии обучающих мероприятий и дальнейшем сотрудничестве по развитию сельских территорий.