Инициативы жителей Кировской области по благоустройству территорий продолжают поддерживать

29 Июля 2022
В рамках проекта по поддержке местных инициатив жители региона меняют город и сельские территории к лучшему, создают комфортную среду для жизни за счет объединения ресурсов государства и активных жителей, которые заинтересованы в развитии инфраструктуры в своем районе.

В этом году реализуется 255 проектов-победителей конкурсного отбора ППМИ-2022. На выполнение проектов направлено порядка 230 млн рублей областной субсидии.

Так, только в июле на реализацию 45 проектов города Кирова, из которых 80% – благоустройство дворовых территорий, дополнительно к 27 миллионам рублей выделено почти 13 миллионов. Как пояснил глава региона, эта поддержка позволит реализовать все запланированные проекты, на которые не хватало средств из-за роста стоимости стройматериалов.

Также он поручил в ближайшее время в рамках ППМИ разработать новый городской проект по благоустройству дворовых территорий Кирова, где будет предусмотрено увеличение средств и снижение процента софинансирования от граждан.