Адышевчане побывали на фестивале "Сыры на Вятке"

19 Июля 2022
Не только фестивалем авторской песни "Гринландия" запомнились минувшие выходные жителям района, но и фестивалем "Сыры на Вятке", который состоялся 16 июля в деревне Тайник Верхошижемского района.

"Конечно "Истобенский огурец" круче, но и здесь было, что посмотреть. Попробовали и приобрели фермерские сыры, они, кстати, были очень неплохи и быстро разлетелись. Посмотрели на творческие площадки", - отзываются о сырном празднике оричане.
Кстати, а среди артистов узнали земляков - ветеранский коллектив из села Адышево, исполнивший "Танец с платочками".
К слову, деревня Тайник известна в области тем, что в одном из домов живёт знаменитый мастер по дереву Сергей Саранцев, который создал у себя во дворе сказочный городок.