23 июля - День работников торговли в России

23 Июля 2022
Уважаемые работники торговли и ветераны отрасли! Коллеги! От имени министерства промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников торговли!

Торговля – важная и значимая для Кировской области отрасль. Она во многом формирует экономику региона, стимулирует работу малого и среднего бизнеса, решает социальные запросы населения, обеспечивая его товарами и услугами.
Вы являетесь представителями одного из самых востребованных и значимых секторов экономики – торговля занимает лидерские позиции как по количеству занятых в ней работников, так и по охвату людей, пользующихся торговыми услугами.
Инфраструктура отрасли постоянно совершенствуется. Расширяется ассортимент не только товаров, но и услуг. Формируется здоровая конкурентная среда. Осваиваются совершенно новые, прогрессивные методы работы, повышается контроль качества товара.
Вы трудитесь для людей, проявляете доброжелательность, предприимчивость, терпение и отзывчивость. От четко организованной и эффективной работы предприятий торговли, профессионализма продавцов в конечном итоге зависит настроение людей.
Особые слова благодарности выражаю ветеранам за преданность своему делу и за вклад в развитие этой важной отрасли экономики.
Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, успехов в добрых начинаниях, осуществления новых идей в вашем нелёгком труде.
Счастья, благополучия вам и вашим коллективам, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!

С наилучшими пожеланиями министр промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области В.П. Сысолятин