Новости за Июль 2022 года

2 Августа 2022
С 1 сентября 2022 года для молочной продукции и с 1 ноября 2022 года для упакованной воды становится обязательной передача товаров между участниками оборота с помощью электронного документооборота.
1 Августа 2022
На территории Российской Федерации в рамках национального проекта «Демография» реализуется федеральный проект «Содействие занятости населения». Проект реализуется при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. В рамках проекта в 2022 году пройдет безвозмездное обучение, переподготовка, повышение квалификации и трудоустройство более 200 тысяч граждан Российской Федерации.
29 Июля 2022
КОГАУ "Дом дружбы народов" в рамках Международного дня дружбы проводит в социальной сети "ВКонтакте" фотоконкурс "Дружба в лицах". Вы можете отдать свой голос за любую работу. Участник, набравший наибольшее число голосов, будет награжден дипломом "Приз зрительских симпатий".
29 Июля 2022
С начала 2022 года в Кировской  области около 55% всех услуг ПФР оказано гражданам в электронном виде. Чтобы воспользоваться всеми электронными сервисами в полном объеме, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, то при входе в Личный кабинет на сайте ПФР используется тот же логин и пароль.
29 Июля 2022
В рамках проекта по поддержке местных инициатив жители региона меняют город и сельские территории к лучшему, создают комфортную среду для жизни за счет объединения ресурсов государства и активных жителей, которые заинтересованы в развитии инфраструктуры в своем районе.
28 Июля 2022
С целью выявления и поощрения лучших предпринимателей Кировской области, популяризации достижений, роли и места малого и среднего бизнеса в социально-экономическом развитии региона, Кировским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства (микрокредитная компания) (центр «Мой бизнес») осуществляется прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц и индивидуальных предпринимателей, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», на конкурс «Бизнес-драйвер».
28 Июля 2022
В рамках содействия реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Кировской области в период с 15.04.2022 по 30.05.2022 функционировал региональный волонтерский штаб единой федеральной платформы для онлайн голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2023 году. Добровольцами на территории Оричевского района стали 18 человек.
28 Июля 2022
Присутствовал на мероприятии и глава Оричевского района Алексей Лысков.
28 Июля 2022
На минувшей неделе в Оричах состоялась встреча главы с президентом фонда «Вятская соборность» Спартаком Калининым и директором фонда «Надежда» Екатериной Север.
27 Июля 2022
Отвечает дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Оричевского района Роман Александрович Воробьев: "Максимальный срок годности наиболее популярного вида огнетушителей - порошкового - составляет десять лет.