Губернатор Кировской области Игорь Васильев отменил действие QR-кодов в регионе с 21 февраля

17 Февраля 2022
Сегодня, 17 февраля, на заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавируса с коллегами приняли решение приостановить действие QR-кодов в регионе с 21 февраля 2022 года. Это делается с учетом стабилизации ситуации с заболеваемостью, а также потому, что в Кировской области на сегодня достигнуты плановые значения коллективного иммунитета.

- Благодаря принятым ранее мерам, медицинские организации региона сумели справиться с большим потоком пациентов. - сказал Игорь Васильев. - Оказание медицинской помощи по другим направлениям не останавливалось ни на минуту. Благодарю врачей, фельдшеров, службу первичного звена, а также всех, кто продолжал оказывать помощь пациентам по другим профилям заболеваний.

Уважаемые жители Кировской области! Прошу вас соблюдать масочный режим и санитарное дистанцирование. Важно приложить все усилия, чтобы остановить распространение инфекции.