Новости за Февраль 2022 года

28 Февраля 2022
В этом году масленичная неделя проходит с 28 февраля по 6 марта, в течение всех этих дней принято печь блины и ходить в гости. Чтобы не омрачить праздник, Главное управление МЧС России по Кировской области напоминает основные правила пожарной безопасности в этот период.
28 Февраля 2022
В связи увеличением количества мошенничеств, в целях профилактики правонарушений в сфере информационно-коммуникационных технологий представляем видеоролики, направленные на развитие правовой грамотности граждан и пропаганду «компьютерной гигиены».
28 Февраля 2022
На основании распоряжения Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 03.03.2017 № 139/7р «Об организации проведения в органах прокуратуры Российской Федерации Всероссийского дня приема предпринимателей» в прокуратуре Оричевского района первый вторник каждого месяца проводится Всероссийский день приема предпринимателей.
28 Февраля 2022
Прокуратурой района до 30 марта 2022 года проводится отбор кандидатов в абитуриенты для получения направлений при поступлении в учебные заведения – Уральский государственный юридический университет, Санкт-Петербургский юридический институт.
28 Февраля 2022
В связи с плановыми профилактическими работами население Оричевского района не сможет осуществлять прием пакета программ 1-го и 2-го мультиплексов (20 телевизионных каналов) 1 марта с 10.00 до 16.00 с радиотелевизионной станции Солоницыны (д. Солоницыны, Орловский район) и 2 марта с 10.00 до 16.00 с радиотелевизионной станции Овчинята (д. Овчинята, Котельничский район).
25 Февраля 2022
В текущем году 12 домов, находящихся на территории Оричевского городского поселения, будут отремонтированы в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
24 Февраля 2022
В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Кировским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства (микрокредитная компания) (далее – центр «Мой бизнес») объявлен прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) на следующие виды поддержки.
24 Февраля 2022
В социальных сетях появилась недостоверная информация о блокировках счетов физических и юридических лиц в Сбербанке. Сам банк официально опроверг эту информацию и успокоил своих клиентов: все системы работают в штатном режиме.  
23 Февраля 2022
Уважаемые военнослужащие и ветераны Вооруженных сил России! Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества!
22 Февраля 2022
С 1 января текущего года в Кировской области стартовал очередной интернет-опрос населения по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений Кировской области, осуществляющих оказание услуг населению в 2022 году.